У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Сюжетные эпизоды » Рэд Грейв. Маленькая потеря в большом городе


Рэд Грейв. Маленькая потеря в большом городе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Раэль, Израфаил, Габриэль, Рагна

Дата: 5.04.2018

Место: Рэд Грейв, центр города, между порталом демонов и ангелов.

Погода: Начинается град, да такой сильный, что кажется, после него на кожа останутся синяки.

Описание: Среди серафимов настоящая паника. Один из пяти певчих, самый младший, но наиболее талантливый в воскрешении, по необъяснимой причине оказался в мире людей, неподалёку от портала демонов. Как известно, эти дети беззащитны и нет никакой уверенности, что полукровки, мир которых разваливается как раз из-за Поднебесной, будут к ребёнку благосклоннее исчадий Ада.

Очерёдность: Габриэль, Рагна, Раэль, Израфаил, GM

0

2

Я буду долго гнать свой лисапед. Ой, простите, трицикл. Слегка урча мотором, трёхколёсный байк не особенно торопился. заказ на истребление демонов был, но заказчик говорил, что они появляются только ночью, потому торопиться было некуда, хотя осмотреть потенциальное поле брани и матерков стоило. Вот только погода внесла свои коррективы, и в шлем начали прилетать первые вестники гнева небес. К счастью, мотоциклетный шлем был прочный и рассчитан даже на попадания пистолетных пуль. Что не делало его защитой от шквального огня с неба ледышками размером с кулак, тем более что остальное тело не было защищено в достаточной мере, ибо это был лишь мотоциклетный доспех. пластиковые наплечники, пластиковый нагрудник... В общем, оно рассчитано только на то, чтобы навернувшись с байка не стереть об асфальт некоторую часть себя. Конечно, весь этот пластик и карбон был скреплён паучьим шёлком, но недостаточно толстым, чтобы гасить удары, хотя и могущим выдерживать даже некоторые пули. что не отменяет того, что пуля не пробив, переломает рёбра или иные кости. Вырулив вбок, Габи выудила зонтик, заблокировала замки на чехлах с арсеналом и "боеприпасный погреб" на корме байка, после чего натянула чехол, который, по маркировкам, был арамидный, но на практике это был опять же паучий шёлк, не уступающий арамидным тканям, пожалуй, даже, превосходящий их.
Через пару минут полудемон уже отряхивала зонтик, от которого, на удивление, лишь отскакивали градины, хотя удары, надо сказать, были крайне серьёзные. Ближайшая кафешка, находящаяся в молле, была выбрана просто потому что ближе, и можно было затариться чем-то сладким. Ну а град отличный повод зайти без косых взглядов, учитывая что миловидная девушка в байкерской броне и с зонтиком-тростью вваливается в кафешку. В прочем, когда это мешало Габи, Да никогда. жаль лишь, что "гражданку" пришлось оставить в байке, но это уже были мелочи, потому она лишь отцепила грудной панцирь, с мощной подкадкой-амортизатором, зацепив его за спиной, и принялась выяснять, что тут подают из сладкого.

+1

3

Его падение было болезненным и это единственное, что Раэль мог сказать. Он не помнил ни почему упал, ни как так вышло, что его тощее тело ударилось о крышу какого-то человеческого здания, зато в памяти певчего намертво угнездилось осознание – тут опасно. Смертные часто поддерживали демонов, так гласит история их жизни, а значит, они могли сдать ангела очень просто. Буквально, не стесняясь. Потому, вместо просьб о помощи, единственный для него выход, это побег.
Пробежав по какой-то лестнице, стараясь успокоиться и собраться с мыслями, ангел глянул на небеса, где сиял портал, но там была остервенелая битва с демонами. Велика вероятность, что заденут, сметя со своего пути. Взгляд метнулся по сторонам, и мальчик кинулся к ближайшей двери, ворвавшись куда-то, где пахло очень вкусно. Мужчина с чашками, явно их разносящий, вздрогнул, выронив свою ношу, пролив ту на стол какой-то дамы. Все оборачивались, косились, вызывая в подростке дикое желание сбежать. Даже Слеза не справлялась с таким уровнем стресса. Развернувшись, ангел выскочил на улицу, рванув куда подальше от всех этих существ, потому что среди них был демон. Точно был. Он чуял это. Ощутил это. Тут опасно! Опаснее всего! Расправив крылья, певчий перелетел на ближайшую крышу, с трудом сдерживая слёзы от боли. Если раньше ему казалось, что больно из-за падения, то теперь стало ясно – ему кто-то поранил каждое из левых крыльев, окрасив те кровью. Ужасно! Просто отвратительно! «Как… какой безумец посмел тронуть крылья ангела? Нет, кто смог прорезать…» - вдох, выдох. Вдох, выдох. Успокоиться, взять себя в руки… Да, вот так… спокойнее… За ним спустятся. Обязательно. Певчих и так мало, они на вес золота каждый, но сейчас – особенно. Война возвысила их важность до небесного уровня, как бы смешно это не звучало.
Нырнув в переулки, где воняло так, будто смрад всего мира собрали в одном месте, ангел побежал прочь, стараясь обходить опасные зоны и сохранять более-менее относительную незаметность. Лучше так, чем насадиться на клинок какого-то исчадия или быть им сожранным.

+1

4

Небо заволокло тучами, начался дождь, плавно переходящий в град. Рэд Грейв именно сегодня решило залить водой и льдом, а потому обеспокоенные жители этого чудесного городка либо спешили под крышу, либо прятались по автомобилям, оставляя улицы совершенно пустынными. Я и сам, признаться, поспешил под крышу, найдя убежище у мясной лавки. Прислонившись к стене здания и скрестив руки на груди, я наблюдал, как люди спешат в укрытия. Удивительные они создания, эти люди. Кое-кто из моих братьев недолюбливал их из-за сделок с демонами, что душу человека очень просто развратить. Да я и сам был таким когда-то, чего греха таить. Но даже переменчивость людей делала их особенными в глазах других некоторых моих братьев. Теперь я всё ближе начинал понимать Его и почему именно людской род стал любимым Его детищем. Да, душа человека уязвима, её очень просто развратить и ввергнуть в хаос и ересь, но слово доблести, сказанное в нужный миг, братское объятие в нужный час и короткое рукопожатие в нужную секунду также могут наполнить сердце и душу человека отвагой, согреть бесконечным теплом и осветить самые тёмные углы. Так что здесь вопрос стоял ребром. Но мне нравились люди. И даже их непостоянство нравилось мне. Чем больше я бродил средь людей, тем больше в этом убеждался.
Раздался телефонный звонок. Будь я человеком, мне звонили бы жена, сынок, деловые партнёры или клиенты. Но то раздался особый телефон. Экстренная связь с Небесами. Этот звонок заставил меня напрячься, словно натянутая струна. Я извлёк телефон и, нажав на кнопку принятия вызова, поднёс его к уху:
- Слушаю.
- Израфаил, это Михаил.
- Рад слышать тебя, брат мой!
- И я рад. - судя по голосу, Первый был серьёзно встревожен. - У нас беда, брат.
- Что случилось?
- Один из певчих пропал, Раэль. И мы не знаем...
- ЧЕГО?! - гавкнул я в трубку, да так громко, что некоторые прохожие дёрнулись, глядя на меня, а гулявший мимо кот шмыгнул в подворотню. - Как это случилось?!
- Сами не знаем! Знаем, что он где-то среди людей. Займись этим, хорошо? Начни с Рэд Грейва. Судя по имеющейся у нас информации, там открылся портал.
- Понял. Я найду его, брат.
- Не сомневаюсь, Израфаил. Да пребудет с тобой Отец Наш! - и связь отключилась.

Раэль. Самый младший и самый талантливый из певчих. Ангелок, что воскресил меня, когда меня, поглощённого безумием, убил собственный брат. Самый талантливый из Пяти. И сейчас он здесь, гуляет средь людей. Один. Испуганный. Беззащитный. Этого нельзя допустить! Сунув телефон в карман, я устремился в подворотню, подальше от людских глаз, где призвал свой меч и "облачился" в свой истинный лик. Тёмную подворотню залило светом и золотом, а градины застучали по великолепным золотым доспехам. Взмахнув крыльями, я устремился в небеса, с одной лишь мыслью, укрытой под золотым шлемом. "Держись, малыш. Я скоро. Я найду тебя. Ты только держись!".

Отредактировано Израфаил (2019-03-20 13:18:21)

0

5

Телефон в кармане Габриэль зазвонил и знакомый голос раздался с той стороны. Он был воодушевлён, полон какого-то внутреннего азарта. Так звучат люди, явно нашедшие свою цель, желавшие её получить любой ценой, но что важнее, знающие, чьими руками можно это сделать. За хорошую плату, конечно же.
- Приветствую, - голос главы научного отдела института изучения науки и магии всегда был спокойным, но сейчас предательские нотки пробивались сквозь попытки сдерживаться. – Мне нужен тот, кто упал из портала. Мальчишка с белыми крыльями, - ангелы? Ха! Они не лучше демонов в своём высокомерии! – Цена вдвое выше нормы, если будет жив – втрое, - ему очень хотелось заполучить в свои руки кого-то столь мелкого, куда более слабого, чем соплеменники. Уж мальчишку точно получится расколоть. Если не уговорами, то пытками.
Со стороны послышались перешёптывания, усилившиеся, когда дверца кафе захлопнулась. Это точно не было совпадением. Глава научного отдела точно знал, что мальчишка шёл к этому месту и звонил ближайшему охотнику, отлично анализируя ситуацию. Возможно, где-то стояли наблюдатели или камеры, но стоит ли думать об этом, когда цель уже скрылась?

В то же время несколько людей с ужасом разбежались, когда в сторону ангела рвануло несколько цепей, явно желавших перехватить его крылья. Было ли это чьим-то приказом или череда случайных событий?

[dice=123904-1:100:0:Попытка перехвата ангела]
Жаль, попытка нападения была неудачной, цепи проскользили мимо цели, громко звякнув и духнули вниз, похоронив большинство вышедших демонов, но не всех. Часть ещё осталась и явно желала драки с серафимом.

В то же время самого певчего уже преследовало несколько волкоподобных демонов, по следу коих вышагивал высший, поигрывая пламенем. Его шаги были громкими, вдавливающими ступни в землю, оставляя за собой огненный след. Он весь словно пылал от нетерпения и лишь осторожность не позволяла напасть на мальчишку.

Отредактировано Историк (2019-03-30 14:22:11)

0


Вы здесь » Devil May Cry » Сюжетные эпизоды » Рэд Грейв. Маленькая потеря в большом городе