У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Сюжетные эпизоды » Рэд Грейв. Выживание превыше всего.


Рэд Грейв. Выживание превыше всего.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники: Вергилий, Нил Грэй

Дата: 5.04.2018

Место: Рэд Грейв, ряд зданий научных разработок и закрытых лабораторных корпусов.

Погода: Начинается град, да такой сильный, что кажется, после него на кожа останутся синяки.

Описание: В то время как одни пытаются решить проблему с демонами и ангелами, другие ищут способ выжить. Один из лабораторных корпусов славится опытами над демонами, разрабатывая способ остановить их регенеративную функцию и пробудить подобное в людях. Возможно, именно там можно найти ответ, как восстановить тело, не поглощая человеческие души.
В то же время, приехавший на экскурсию полудемон замечает подозрительную личность, проникшую на территорию комплекса. Обычно, после таких вторжений не досчитывают дорогих реагентов.

Очерёдность: Вергилий, Нил, GM

+2

2

Среди тихих школьников, присмиревших после возгласа ответственного учителя, Нил выделяется только курткой без нашивки с эмблемой учебного заведения. Как и дети, он чувствует себя немного виноватым за поднятый балаган, к которому присоединился благодаря вниманию одной скучающей девчонки. Интересно ей было, почему на экскурсию, проводимую институтом магии, кроме её класса, пришел еще один человек. Потом - почему он один. Парой ответов позже - знает ли он о том, что в этом институте изучают пойманных демонов.
Конечно знал, хоть и потеряться в бесконечном потоке информации очень легко. Почти все ручейки и сильнейшие реки слухов стекались из Рэд Грейва, неожиданно оказавшегося эпицентром начинающейся войны, и где можно было узнать точное положение дел, как не на месте? Нил не колебался долго. Институты, созданные для изучения магии, нередко проводили экскурсии по корпусам и некоторым лабораториям, чтобы привлечь к себе светлые умы и спонсоров, внимание журналистов и политических деятелей. Легко было попасть туда в середине недели, когда было не очень много людей.
Без компании было бы лучше, считал, но смирился с этим очень быстро (спустя десяток минут в разговоре, скрашивающем ожидание, стали как спасательный жилет, окружающий давно забытой атмосферой). Его стремление узнать о демонах больше ради защиты близких, было здесь не единственным - некоторые дети в планах вынашивали целые комплексы мер безопасности (чем безмерно удивляли Грэя). Шум они подняли, как раз обсуждая, как лучше защититься от гигантских чудовищ - огромными стенами, амулетами, или зенитными ракетами. Заваленного ответственностью учителя не слишком волновало то, что не все подростки, галдящие без остановки и привлекающие внимание прохожих, его ученики. Главное, что смог быстро подавить шум перед началом экскурсии (то и дело мужчина смотрел на часы), и досмолить несчастную сигарету.
Поднявшийся около получаса назад ветер внезапно стих, будто кто-то выключил мощный вентилятор, а через несколько минут темно-серое, обыкновенное для Рэд Грейва небо заволокло низкими, тяжелыми облаками. Нил тщетно попытался разглядеть сквозь них местную достопримечательность - ярко-красный объект в небе над центром города. «Нужно бы найти укрытие» - даже не нужно быть метеорологом, чтобы понять такую простую вещь. Промокнуть в планы не входило ни у кого, а полукровка даже запасной одежды не захватил. Его легкая куртка без капюшона и дешевые легкие кеды не подходили для того, чтобы гулять в них под дождем или даже ливнем... Ощутив как никогда сильное желание попасть в прогретое и безопасное помещение, Грэй вытащил из кармана мобильник - убедиться, что нет пропущенных звонков, смс, и посмотреть на время. Два часа после полудня... Подготовка к экскурсии явно задерживалась с принимающей стороны.

0


Вы здесь » Devil May Cry » Сюжетные эпизоды » Рэд Грейв. Выживание превыше всего.